Giugno 8, 2022

Effatà Direzione Editrice

Effatà Direzione Editrice

Ricerca per:

0

SPEDIZIONE GRATUITA con corriere espresso per gli ordini sopra i 40 € Ignora

Contatti

Effatà Editrice

Via Tre Denti 1 – 10060 Cantalupa TO
Telefono: (+39) 0121 353452 – Fax: (+39) 0121 353839
Mail: info@effata.it – PEC: editrice@pec.effata.it

Direzione
Paolo Pellegrino paolo.pellegrino@effata.it

Direzione editoriale
Gabriella Segarelli gabriella.segarelli@effata.it

Segreteria e amministrazione
Leandra Interlicchia leandra.interlicchia@effata.it
Carmen Pepe carmen.pepe@effata.it

Diritti esteri / Foreign rights
Monica Pairone monica.pairone@effata.it

Ufficio stampa e relazioni esterne
Roberto Falciola roberto.falciola@effata.it

Editing
Alberto Rezzi alberto.rezzi@effata.it

Grafica
Silvia Aimar silvia.aimar@effata.it

Marketing
Laura Repetto laura.repetto@effata.it

Social network
Sara Bauducco sara.bauducco@effata.it

Gestione e sviluppo
Gregorio Pellegrino gregorio.pellegrino@effata.it

Per sottoporre manoscritti e progetti editoriali: Gabriella Segarelli gabriella.segarelli@effata.it

Altri articoli

  • Luglio 6, 2024
    Capodimonte Venaria 16 Giugno 2024 Visita guidata con lo Storico dell’arte Fabrizio Fantino
  • Luglio 6, 2024
    Durante Bartolomeo Sant’Antonio Abate ha radici profonde a Ventimiglia

Eventi e Feste

Eventi e Feste

Schede

Schede